• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

По результатам проверки проектных организаций и объектов строительства 

10.02.2020
Работники Могилевского РОЧС провели проверки проектной документации следующих организаций: ОАО  «Гомельский Завод «Коммунальник»  в отношении объекта строительства «Реконструкция котельной с установкой котлов МВТ в аг. Дашковка Могилевского района» и  ООО «ПроектИнтерКлассик» в отношении объекта строительства «Техническая модернизация гаража на 18 мест на территории ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский» расположенного по адресу: Могилевский район, Кадинский сельсовет, агрогородок Романовичи». Также были проведены проверки строительных организаций на предмет соблюдения технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации при проектировании и проведении строительно-монтажных работ. Были проверены РУП «СПМК «ГазСтройМонтаж» в отношении объекта строительства: «Газопровод высокого давления ГРС «Речки» - ГРС «Могилев-1», ООО «Унитерм» в отношении объекта строительства «Реконструкция котельной с установкой котлов МВТ в аг. Дашковка Могилевского района», ООО «Кедровый бор»  в отношении объекта строительства: «Строительство хостела на территории базы отдыха и охотничьего хозяйства с благоустройством прилегающей территории», расположенного по адресу: Могилевская область, Могилевский район, Дашковский сельсовет, 2 «Дом охотника и рыболова» в районе аг. Дашковка», ООО «Могилевсантехстрой» в отношении объекта строительства: «Строительство хостела на территории базы отдыха и охотничьего хозяйства с благоустройством прилегающей территории», расположенного по адресу: Могилевская область, Могилевский район, Дашковский сельсовет, 2 «Дом охотника и рыболова» в районе аг. Дашковка», ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский» в отношении объекта строительства «Техническая модернизация гаража на 18 мест на территории ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский» расположенного по адресу: Могилевский район, Кадинский сельсовет, агрогородок Романовичи», ООО «Фойно»  в отношении объекта строительства: «Реконструкция склада площадью 173 м2 по адресу: Могилевская область, Могилевский район Мостокский сельский совет 13 возле д. Фойно» по результатам которого были выявлены нарушения норм и правил пожарной безопасности.

Самые распространённые нарушения- это неукомплектованность объектов строительства первичными средствами пожаротушения, ведение работ не в полном соответствии с проектной документацией, проведение огневых работ без наряда-допуска.

По результатам проведенных проверок директорам организаций вручены предписания для устранения выявленных нарушений противопожарных требований и установлены сроки информирования районного отдела по ЧС об их устранении. 
 
Ст. инспектор ИНиП 
Могилёвского РОЧС                                                                 Евгений Зенович