• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

АКЦИЯ «ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ»

22.11.2019
21 декабря 2019 г. в фойе учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» (далее - Центр), по адресу: ул. Заводская, 23а психологом проведена акция, приуроченная к Всемирному дню без табака. В акции приняли участие работники Центра, отдела по образованию, СПЦ Могилевского райисполкома, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, сектора спорта и туризма, районного Совета ветеранов.

Целью Дня отказа от курения является активные действия по способствованию в снижении распространения вредной табачной зависимости. Это включает в себя борьбу против табакокурения во всех слоях общества. Широкое информирование общества о вредном и пагубном воздействии табака на здоровье курильщика и окружающих его людей способно позитивно повлиять на самосознание множества курильщиков. Благодаря хорошей осведомленности населения о вреде курения для здоровья и доступных методах избавления от этой вредной привычки многие граждане стремятся избавиться от пагубной никотиновой зависимости.

Участники акции разгадывали «Антитабачный кроссворд», анаграммы, отвечали на вопросы викторины о вреде курения, расшифровывали слово «НИКОТИН», участвовали в конкурсе «Надуй шарик». Каждый из участников акции принял голосование в соответствии со своими убеждениями, касательно никотиновой зависимости. 

Была организована выставка плакатов, направленная на борьбу с курением, распространялись информационно-просветительские буклеты «Курить – здоровью вредить!». Психолог Центра предоставила интересные факты о знаменитостях, погибших от курения. Присутствующие ознакомились и с ограничениями в отношении любителей табака, с действующими административными наказаниями в Беларуси и других странах. 

Всем участникам акции было предложено обменять сигарету на конфету, с дальнейшим уничтожением сигареты.