• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Единый республиканский день безопасности

24.02.2020

Безопасность в каждый дом

Жить за городом или проводить лето в деревне мечтает, наверное, каждый второй человек.
О том, что пожарная безопасность в частном доме полностью зависит от его хозяина,  постоянно говорят специалисты учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» при обследовании домовладений одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов 1 и 2 группы, семей с детьми.

Наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара - это автономный пожарный извещатель (АПИ). Прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий.
Хотелось бы верить, что все граждане осознают необходимость данного устройства и найдут возможность, чтобы установить его в своем доме по одной простой причине: чрезвычайную ситуацию проще предупредить, чем ликвидировать. 

Обычно люди самостоятельно создают пожароопасные ситуации. Поэтому  соблюдение правил пожарной безопасности позволит снизить количество возгораний и сберечь множество жизней. А помощь детей трудоспособного возраста своим пожилым родителям в приведении их домовладений в пожаробезопасное состояние поможет предотвратить беду.