• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Власть / Прокуратура Могилёвского района / Информационные материалы

Братья наши меньшие

18.05.2017

Судом Могилевского района рассмотрено уголовное дело по обвинению 26-летнего жителя аг. Романовичи Могилевского района в совершении преступлений против общественного порядка и общественной нравственности.

Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, услышав лай двух собак, принадлежащих соседке, вошел во двор ее домовладения, расположенного в аг. Романовичи, где взяв в руки цепи, пристегнутые к шеям собак, удерживал собак в висящем положении, от чего их смерть наступила от механической асфиксии.

Затем обвиняемый из хулиганских побуждений разбил стекла в окнах домовладения соседки, причинив ей имущественный ущерб, после чего поджег трупы собак, предварительно облив их топливом для автомобилей.

Обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.339 УК Республики Беларусь (хулиганство), ч.1 ст.339-1 УК Республики Беларусь (жестокое обращение с животными). Приговором суда Могилевского района от 10.01.2017 ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Могилевского района                                                              В.Ю. Крипень