• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Член Совета Республики Олег Дьяченко встретился с трудовым коллективом ОАО «Агрокомплект» 

14.07.2020
Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Олег Дьяченко провел плановую рабочую встречу с трудовым коллективом ОАО «Агрокомплект» в агрогородке Буйничи Могилевского района. Предприятие занимается производством и ремонтом машин и оборудования для животноводства, птицеводства и кормопроизводства, оказывает услуги по резке металлопроката, предоставлению в аренду складских помещений и др. 

Парламентарий проинформировал работников предприятия о законотворческой деятельности Совета Республики, значимости принимаемых законов для успешного социально-экономического развития страны, ознакомился с предвыборной обстановкой. 

В ходе доверительного разговора с представителями трудового коллектива и директором И.А.Багилем были выявлены экономические проблемы, требующие реагирования на местном и республиканском уровнях. Предварительный анализ показал, что большинство из них характерны для предприятий, специализирующихся на производстве оборудования и машин сельскохозяйственного назначения и от их правильного решения во многом зависят перспективы сохранения регионального производителя на рынке товаров и услуг.