• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Уважаемые ветераны войны и труда, труженики тыла, жители и гости Могилевского района!

04.05.2019

От имени Могилевского районного исполнительного комитета и Могилевского районного Совета депутатов примите искренние поздравления с Днем Победы!
9 мая – священная для каждого белоруса дата, символ величия нашей Родины, воинской славы и доблести.Проходят годы, сменяются поколения, изменяется мир, но не померкнет во времени величие народного подвига. Этот праздник для белорусов навсегда останется днем всенародной радости и гордости, днем скорби и вечной памяти.
Великая Отечественная война, длившаяся без малого четыре года,  стала для нашей страны эпохой мужества и патриотизма, бесконечных испытаний и трагических потерь. Великая Победа коваласьна передовой и в тылу, добывалась в партизанских отрядах и в подполье, ее приближали отвага и доблесть тысяч бойцов, непреклонно стоявших на своих рубежах.
Подвиг героев войны вписан золотыми буквами в летопись нашей страны, увековечен в бронзе и граните памятников, в золоте орденов и медалей и навсегда поселился в сердце каждого белоруса. Мы - дети, внуки и правнуки поколения Победителей - благодарно склоняем голову перед каждым, кто в суровый час встал на защиту Отечества, отдал свою жизнь за мир на земле, подарил нам Великую Победу!Святой долг молодого поколения – сохранять историческую память о Победе и ушедших героях, беречь и заботиться о тех, кто сегодня рядом!  
В этот светлый майский день мы адресуем нашим дорогим ветеранам слова глубочайшей благодарности и признательности за героический ратный и трудовой подвиг, в котором проявилась истинная сила и достоинство нашего народа. Спасибо за возможность мирно жить, добросовестно трудиться, достойно воспитывать детей! Низкий поклон за вашу стойкость и самоотверженность, мудрость и неравнодушие, безграничную любовь к Родине!
Примите самые искренние поздравления с Днем Победы! Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, прекрасного настроения и оптимизма!Счастья, благополучия и всего самого доброго! Пусть процветает наша родная земля под мирным небом! 
С праздником! С Днем Победы!

Председатель Могилевского                           Председатель Могилевского
районного исполнительного                           районного Совета депутатов
комитета                                           
А.И. Дутько                                             С.Д. Ерощенко.