• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Оказать помощь в трудоустройстве каждому. Состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения

10.09.2018

 В райисполкоме состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения. Открывая заседание, председатель районного Совета депутатов Сергей Ерощенко отметил, что в районе проживает 666 не занятых в экономике граждан, из них 342 человека ведут асоциальный образ жизни. Перед комиссией стоит задача достучаться до каждого, выяснить, почему человек оказался в сложившейся ситуации, дать рекомендации и помочь в трудоустройстве. Также Сергей Ерощенко напомнил, что согласно законодательству с начала следующего года неработающие трудоспособные граждане будут оплачивать коммунальные услуги, определяемые Советом Министров Республики Беларусь, по стопроцентному тарифу, поэтому не стоит ждать, когда в квитанциях за ЖКУ будут выставлены неподъемные суммы.

На заседании была заслушана информация начальника отдела занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галины Агинской, которая рассказала о мерах и мероприятиях, которые проводятся в районе в целях содействия занятости населения.

http://www.pniva.by/2018/09/okazat-pomoshh-v-trudoustrojstve-kazhdomu-sostoyalos-ocherednoe-zasedanie-komissii-po-sodejstviyu-zanyatosti-naseleniya/