• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

Сенатор Олег Дьяченко вручил подарки воспитанникам Зарестянского детского приюта в рамках акции «Наши дети» 

23.12.2019
В Могилевской области продолжается новогодняя республиканская благотворительная акция «Наши дети», к которой традиционно присоединяются представители власти, государственных и частных организаций, общественных объединений и просто небезразличные люди. 21 декабря Зарестянский детский социальный приют в Могилевском районе посетил член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию, проректор по учебной работе Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова Олег Дьяченко. Сенатор поздравил ребят с приближающимися праздниками Рождества и Нового года и вручил им подарки: сладости, игрушки, канцелярские принадлежности и средства личной гигиены.

Также в мероприятии приняли участие волонтеры – студенты факультета математики и естествознания университета. Некоторые из них, как выяснилось, бывали здесь и раньше – факультет шефствует над учреждением не первый год. Студенты подготовили для воспитанников приюта театрализованное представление, которое, конечно же, не обошлось без главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. 

– Для нас крайне важно во время зимних праздников погрузить наших маленьких земляков в атмосферу волшебной сказки, – считает Олег Дьяченко. – Все мы были детьми, и помним, каково это – ожидание чуда. У каждого ребенка накануне Нового года должно быть ощущение праздничного волшебства и республиканская акция «Наши дети», бесспорно, этому содействует. Также, пользуясь случаем, - добавляет сенатор, - хочу поздравить всех жителей Могилевского района с Новым 2020 годом и Рождеством Христовым! Желаю нашим людям крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, душевной стойкости, уверенности в своих силах и жизненного оптимизма. Пусть всегда рядом с вами будут родные и друзья, а ваши сердца согревают вера, надежда и любовь!