• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

«Соберём портфель вместе»

22.08.2016

В Могилевском районе проводится акция «Соберём портфель вместе». 

Её цель - оказания помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении, детям-сиротам, детям-инвалидам в подготовке к новому учебному году. Для этого в учреждениях и на предприятиях района организован сбор школьных канцелярских принадлежностей. Собранные ручки и тетради и другие школьные принадлежности будут переданы семьям в этом нуждающимся. 

В административном здании Могилевского райисполкома установлен ящик для сбора пожертвований. Ящик пополняется школьными принадлежностями и денежными средствами.

Трудовые коллективы Могилёвского РОЧС, филиала «Серволюкс АГРО» СЗАО «Серволюкс», Могилёвского РОВД, ЗАО «Агрокомбинат «Заря», ОАО «Фирма «Кадино», учреждения «Могилёвский районный центр социального обслуживания населения», Могилёвского райкома профсоюзов работников АПК приняли активное участие в заполнении канцелярскими принадлежностями специальных ящиков, установленных на предприятиях. 

Могилевская районная организация ООО «Белорусский фонд мира» передала один миллион рублей на оказания помощи семьям.

Организатор акции - управление по труду занятости и социальной защите населения Могилевского райисполкома подготовил списки нуждающихся семей в помощи подготовки детей к школе. 

Присоединиться к участию в акции может любой житель района.