• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Более 880 уголков для первоклассников и школьников работают в магазинах Могилевской области

18.08.2016

18 августа, Могилев /Сергей Кулягин – БЕЛТА/. В магазинах Могилевской области создано более 880 уголков для первоклассников и школьников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении торговли и услуг облисполкома.

Покупателям в организациях торговли представлен широкий ассортимент школьной одежды, обуви, кожгалантерейных товаров и школьно-письменных принадлежностей. Потребители имеют возможность выбора по моделям, расцветкам, видам, применяемым материалам. В основном это продукция, произведенная в республике. Но есть и завозимые из-за пределов страны отдельные виды школьно-письменных принадлежностей в связи с отсутствием или недостаточными объемами производства их в республике: ручки шариковые, карандаши черно-графитные и цветные, фломастеры и другие.

Организациями торговли широко проводятся различные акции и мероприятия для активизации покупательского спроса: распродажи, скидки, предоставление товаров в рассрочку и другие. Например, в ОАО "Универмаг "Центральный" (Могилев) с 1 июля по 1 сентября проводится расширенная распродажа на весь ассортимент школьных товаров с предоставлением рассрочки на 6 месяцев при покупке на сумму от Вr200. А с 1 августа держателям дисконтных карт лояльности при покупке школьных товаров увеличен размер скидки до 10%.

В торговой сети районных потребительских обществ с 22 по 31 августа будет проведена акция "Школьный бум", во время которой на весь ассортимент школьных товаров будет предоставлена скидка не менее 15%.

В текущем году на рынках области отмечено снижение реализации товаров для школьников. Основная реализация производится в универмагах, крупных торговых центрах за наличный и безналичный расчет, а также по карте рассрочки "Халва", по кредиту "К учебному году" ОАО "Беларусбанк".

В настоящее время по области организовано 75 школьных базаров. Товары для учащихся школ и других учебных заведений предлагают 23 постоянно действующих школьных базара и 52 работающих по выходным дням.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)