• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Лыжный забег Дедов Морозов пройдет в Могилеве

07.12.2018

7 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Подникольском парке Могилева 29 декабря состоится новогодний лыжный забег "Самый быстрый Дед Мороз", сообщила на пресс-конференции начальник управления культуры горисполкома Ирина Жаббарова, передает корреспондент БЕЛТА.

В забеге могут принять участие все желающие, но обязательное условие - в костюме Деда Мороза или хотя бы с его элементами. "Протяженность маршрута будет доступная - до 1 км, а если к нам поступит много заявок от юных могилевчан, то для них устроят отдельный забег на более короткую дистанцию", - сказала Ирина Жаббарова. Во время мероприятия будет организована интерактивная праздничная программа.

Накануне православного Рождества в Подниколье запланировано проведение акции по изготовлению фигур из снега "Могилев, я дарю тебе сказку!" и спортивные конкурсы "Зимние забавы".

"Мы запланировали в этом году более 100 новогодних мероприятий, при этом много новых, поменяли формат традиционных, будем задействовать новые площадки, - отметила Ирина Жаббарова. - Программа стартует уже с 10 декабря и будет яркой, креативной и насыщенной. Главными площадками для новогодних торжеств станут площади Ленина, Звезд и Славы".

Открытием основных новогодних и рождественских мероприятий послужит церемония зажжения огней на главной елке Могилева 22 декабря на площади Ленина.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)