• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Месячник "Человек с белой тростью" стартует 14 октября в Могилевской области

11.10.2016

Ежегодный месячник "Человек с белой тростью" пройдет в Могилевской области с 14 октября по 13 ноября, сообщили БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

Программой месячника предусматривается проведение мероприятий по всей области, направленных на формирование гуманного отношения и уважения к лицам с нарушениями зрения и консолидацию действий государственных и общественных организаций.

Среди мероприятий: часы толерантности, акции, семинары-тренинги, шахматно-шашечные турниры, концертные программы, демонстрация тематических роликов и фильмов с аудиодескрипцией и др. Также будут проводиться разъяснительные беседы с работниками сферы бытовых услуг, проверки объектов, оборудованных безбарьерным доступом в текущем году, встречи с представителями служб ЖКХ.

Организаторами месячника выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома, областная организация общественного объединения "Белорусское товарищество инвалидов по зрению".