• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Могилевский драмтеатр готовит премьеру по пьесе Альберта Гурнея "Любовные письма"

01.07.2019

Премьеру спектакля по пьесе американского автора Альберта Гурнея "Любовные письма" готовит Могилевский областной драматический театр, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Постановку ставит молодой режиссер, студентка пятого курса Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург) Камиля Хусаинова. Девушка хорошо знакома могилевскому зрителю. В театре она поставила спектакль "Желтый песочек", а также участвовала в работе над комедией "Три красавицы". На этот раз внимание талантливого режиссера привлекло творчество Альберта Гурнея.

В середине 70-х годов его называли самым многообещающим драматургом США. Это звание он подтвердил в последующие десятилетия. Пьесы Гурнея не единожды входили в престижную антологию "Лучшие американские пьесы года".

"Любовные письма" - это конспект двух жизней, двух судеб, трогательная история Мелиссы и Энди. Они пишут друг другу письма и создают в них свою волшебную, прекрасную страну Оз. Герои запечатывают в конверты мысли и чувства. Письма становятся их любовью, а любовь - письмами. Но у жизни свой уклад, и она редко бывает похожа на сказку.

В спектакле заняты заслуженный артист Беларуси Василий Галец и актриса Галина Угначева. Премьерные показы запланированы на 24-25 июля.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)