• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

В Могилевской области для досрочного голосования открылись 715 избирательных участков

13.02.2018

13 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области 13 февраля для досрочного голосования открылись 715 избирательных участков, сообщили БЕЛТА в областной избирательной комиссии по выборам депутатов в местные Советы 28-го созыва.

Проголосовать досрочно можно будет по 17 февраля включительно с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. Такое право предоставлено избирателям, которые в день выборов не будут находиться по месту своего жительства. При этом официального подтверждения причин невозможности прийти на участок для голосования в день выборов не требуется.

Для того, чтобы получить бюллетень, избирателю необходимо предъявить паспорт либо водительское удостоверение. Военнослужащие срочной службы могут проголосовать по военному билету, госслужащие - по служебному удостоверению, студенты - по студенческому билету. Бюллетень выдадут при предъявлении пенсионного удостоверения или удостоверения инвалида (при наличии в них фотографии), справки органов внутренних дел (для тех, кто потерял паспорт) и вида на жительство (для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Беларуси).

Всего в регионе образовано 750 участков для голосования. Образованные в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения 35 участков будут открыты в основной день голосования, 18 февраля. Накануне прошла проверка готовности избирательных комиссий и участков к выборам. К началу голосования все готово: завезены бюллетени, выверены списки избирателей. В общей сложности в них включено более 813 тыс. человек.

Местные выборы в Беларуси назначены на 18 февраля. Всего в Могилевской области планируется избрать 55 депутатов областного Совета депутатов, 675 депутатов районных и 80 депутатов городских Советов, 1746 депутатов Советов первичного уровня (сельских).-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)