• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Световые фигуры и сказочный городок украсят новогодний Могилев

14.11.2019

Концепцию новогоднего украшения города обсудили на совещании в Могилевском горисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"Привычные новогодние украшения города планируем разбавить новыми элементами. Среди них тематические фотозоны, красочные световые конструкции", - рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства горисполкома Владимир Скачек. Так, планируется разместить фотозоны с символом 2020 года у Дворца культуры области и Могилевского кукольного театра.

Площадку у драмтеатра намерены украсить прогуливающимися фигурами. А у Ледового дворца собираются установить один из главных символов зимних забав - коньки.

В парке Подниколье по традиции украсят лестницу и фонтаны. Здесь же разместится целый сказочный городок - среди предприятий города пройдет конкурс на лучшее новогоднее украшение площадок. Их будет более 40. У спуска в парк "поселится" семья оленей.

Планируют обновить новогоднее украшение площади у горисполкома. Новые объекты дополнят уже существующие новогодние украшения города. Однако не все предложенные варианты будут реализованы. Концепцию того, как будет выглядеть новогодний Могилев, в ближайшее время проработают детально.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)