• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Театральный сезон в Могилеве откроют гастроли Современного художественного театра из Минска

05.09.2017

5 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Театральный сезон в Могилеве откроют гастроли Современного художественного театра из Минска, который покажет на подмостках областного драмтеатра комедии "Дом вверх дном" и "Бешеные деньги" 20 и 21 сентября соответственно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в администрации учреждения культуры.

Официальное открытие 130-го сезона пройдет 23 сентября показом ностальгической комедии "Сказки старого Арбата" по пьесе Алексея Арбузова. А первой премьерой юбилейного сезона станет постановка режиссера Андрея Гузия "Дурочка и зэк" по одной из самых добрых и оптимистичных пьес Владимира Лидского.

Любителей Мельпомены 21 октября ждут гастроли Государственного молодежного драматического театра "С улицы Роз" (г. Кишинев). Театр из Молдовы представит в областном центре сразу три спектакля в постановке своего художественного руководителя Юрия Хармелина: музыкальную сказку для детей "Огниво", драму "Дорогая Елена Сергеевна" по пьесе Людмилы Разумовской и моноспектакль "Цветы для Элджернона" по роману американского писателя Дэниела Киза. Все спектакли будут идти на русском языке.

"Это не первый визит в Могилев театра из Кишинева. Его труппа - неоднократный участник Международного молодежного театрального форума "М@rt. контакт", а высокий уровень и талант актеров театра отмечены с положительной стороны представительным жюри", - отметили собеседники.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)