• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости региона

Зимняя спартакиада работников АПК Могилевской области пройдет в Белыничах

09.02.2018

Зимняя спартакиада работников АПК Могилевской области стартует сегодня в Белыничах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном объединении профсоюзов.

Спартакиада пройдет по 10 февраля. За победу в соревнованиях поборются около 800 представителей сельских районов, холдингов, объединений и организаций, а также руководители агропромышленного комплекса региона.

Традиционно участники поспорят за награды в нескольких видах спорта: волейболе, шашках, настольном теннисе, лыжных гонках, пулевой стрельбе, гиревом спорте, дартсе, перетягивании каната, плавании. Кроме того, учреждены специальные награды в номинациях "За волю к победе", "Самый юный спортсмен", "Самый возрастной спортсмен", "За лучшую экипировку", "Мисс спартакиады".

В распоряжение спортсменов-любителей предоставлены четыре площадки: парк возле местного физкультурно-оздоровительного комплекса, сам ФОК, СШ №1 и №2.

"Из года в год мы стараемся не сужать масштабы спартакиады, ведь речь идет не только об активном отдыхе работников и популяризации среди них здорового образа жизни, но и о развитии спорта и физической культуры в целом. Подобные соревнования способствуют сплочению трудового коллектива, установлению дружеских связей между работниками различных предприятий", - отметили собеседники.

Торжественное открытие спартакиады состоится в 10.30 в зале ФОК.