• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Главы МИД стран ОДКБ приняли три совместных заявления, в том числе о противодействии международному терроризму

21.09.2017

21 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Главы МИД стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на встрече в Нью-Йорке приняли три совместных заявления: "О противодействии международному терроризму", "Об обеспечении всеобъемлющей стабильности в мире" и "О положении в Афганистане и угрозе усиления позиций международных террористических и экстремистских организаций в северных провинциях страны". Об этом говорится в информации, размещенной на сайте ОДКБ.

На встрече состоялся обмен мнениями по приоритетным для государств ОДКБ вопросам повестки дня 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, а также по основным направлениям взаимодействия ОДКБ и ООН, в первую очередь в вопросах борьбы с терроризмом, обеспечения региональной безопасности и в области миротворчества.

Министры условились продолжать координацию позиций по внешнеполитическим вопросам в соответствии с утвержденной президентами Стратегией коллективной безопасности ОДКБ на период до 2025 года.

Принявший участие во встрече генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров проинформировал министров о ходе подготовки к сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая должна пройти в конце ноября в Минске.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)