• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Минтранс предлагает предоставить до конца года право заключения договора на регулярные автоперевозки без конкурса

22.05.2018

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси предлагается предоставить до конца года право заключения договора на выполнение регулярных автоперевозок пассажиров без конкурса. Соответствующее решение содержится в проекте указа "О некоторых вопросах осуществления междугородных автомобильных перевозок пассажиров", размещенном на сайте Министерства транспорта и коммуникаций для общественного обсуждения, сообщает БЕЛТА.

Для обеспечения транспортного обслуживания населения и развития междугородных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении предлагается установить, что право выполнения междугородных внутриобластных, междугородных межобластных автоперевозок пассажиров в регулярном сообщении предоставляется без проведения конкурса юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые соответствуют требованиям законодательства об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках, на основании договора об организации автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении.

Как пояснил начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Сергей Дубина, в течение указанного срока местными исполнительными и распорядительными органами, являющимися заказчиками междугородных внутриобластных, междугородных межобластных автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении, будет окончательно сформирована маршрутная сеть и определены потребности населения в таких перевозках. А субъектами хозяйствования без проведения конкурса будет обеспечен переход от выполнения перевозок в нерегулярном сообщении к перевозкам в регулярном сообщении, добавил он.

Указ должен распространить свое действие на отношения, возникшие с 23 января 2018 года, и действует до 31 декабря текущего года.

Высказать предложения по проекту указа желающие могут до 24 мая включительно, направив информацию на электронный адрес: project@niit.by.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)