• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

В Беларуси с 1 января вводятся дополнительные международные стандарты финотчетности

10.11.2017

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместным постановлением Совета Министров и Национального банка №830/12 от 4 ноября 2017 года принято решение ввести в действие с 1 января 2018 года на территории Беларуси в качестве технических нормативных правовых актов несколько международных стандартов финансовой отчетности. Соответствующий документ опубликован сегодня на Национальном правовом портале, сообщает БЕЛТА.

Согласно постановлению, на территории Беларуси вводятся в действие следующие международные стандарты финансовой отчетности и их разъяснения: разъяснение КРМФО (IFRIC) 22 "Операции в иностранной валюте и предварительная оплата"; документ МФСО "Применение МСФО (IFRS) 9 "Финансовые инструменты" вместе с МСФО (IFRS) 4 "Договоры страхования" (поправки к международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 4)"; документ МФСО "Переводы инвестиционной недвижимости из категории в категорию" (поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IAS) 40)"; документ МФСО "Ежегодные усовершенствования МСФО, период 2014 - 2016 гг.".

Данные МФСО и их разъяснения начинают действовать на территории страны в качестве технических нормативных правовых актов с 1 января 2018 года.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)