• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Совет постпредов стран СНГ соберется в Минске 27 сентября

23.09.2016

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества состоится в Минске 27 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Члены Совета подведут итоги состоявшихся 16 сентября в Бишкеке заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ, наметят меры по реализации принятых на них документов.

Еще одним вопросом станет обсуждение международной деятельности Содружества.

Как отметили в пресс-службе, СНГ является международной организацией, которая имеет статус наблюдателя при Генеральной ассамблее ООН, предоставленный соответствующей резолюцией в марте 1994 года, а в августе того же года в ООН зарегистрирован Устав СНГ. Свое взаимодействие в международных организациях, в том числе в ООН и ОБСЕ, государства Содружества обсуждают в ходе регулярных межмидовских консультаций, что позволяет вырабатывать согласованную позицию по наиболее значимым проблемам и вносимым документам.

На заседании планируется согласовать кандидатуру главы миссии наблюдателей от СНГ на выборах президента Молдовы, назначенных на 30 октября нынешнего года.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)