• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

В Беларуси планируется создать систему мониторинга решений госорганов в отношении бизнеса

22.10.2018

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси планируется создать систему мониторинга решений государственных органов в отношении бизнеса. Об этом в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" рассказал министр экономики Дмитрий Крутой, сообщает БЕЛТА.

Равные условия на рынке для всех субъектов хозяйствования, независимо от формы собственности, - это один из основных принципов работы в сегменте МСП. "Считаем, что здесь очень важным инструментом будет оценка регулирующего воздействия. Наше министерство является координирующим центром. Я могу гарантировать, что к февралю, когда этот инструмент у нас заработает, будет создана полноценная система мониторинга всех решений государственных органов, которые будут препятствовать или ущемлять права бизнеса", - отметил Дмитрий Крутой.

Отвечая на вопрос, рассматривается ли возможность введения штрафов для чиновников за антиконкурентные действия, министр добавил, что "это будет прописано в Программе развития конкуренции в Республике Беларусь - важном документе, который сейчас готовится".-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)