• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Общество / Здоровый образ жизни

Важность врача общей практики в медицине района.

03.09.2018

Врач общей практики (ВОП) в Беларуси становится все более востребованным. В идеале это высококвалифицированный специалист, который обладает широким кругом познаний в медицине. Он самостоятельно оказывает терапевтическую помощь взрослым и детям при наиболее распространенных заболеваниях внутренних органов, а также первую врачебную помощь при различных заболеваниях и неотложных состояниях.

Задача, стоящая перед врачом общей практики, серьезна и очень ответственна. Он должен самостоятельно решать большинство проблем, касающихся здоровья пациента. Это врач-универсал, обладающий уникальными знаниями, навыками и умениями, которые позволяют ему, используя современные, но простые технологии, предоставлять комплексную и непрерывную медпомощь всем членам семьи, независимо от пола, возраста и типа проблем. Причем она не ограничивается исключительно лечением, а включает и профилактику, и реабилитацию, и паллиативную помощь. Врач общей практики, можно сказать, выступает координатором всего лечебно-диагностического процесса пациента. Квалифицированный ВОП благодаря профилактической направленности своей работы помогает в первую очередь сохранить здоровье человеку.

Служба общей врачебной практики в учреждении здравоохранения «Могилевская поликлиника №11» представлена врачами общей практики, работающими на базе поликлиники (3 врача), и 7 амбулаториями общей практики.

На базе учреждения здравоохранения «Могилевская поликлиника №11» врачом общей практики осуществляются профилактические осмотры (медицинские осмотры работающих, медицинская водительская комиссия и пр.), в педиатрическом отделении в подростковом кабинете осуществляет прием врач общей практики.                 

Медицинская помощь оказывается ВОП в области терапии, неврологии, оториноларингологии, офтальмологии, акушерства и гинекологии, хирургии, эндокринологии, педиатрии и других областях медицины.

Обратиться на прием к врачу общей практики возможно по территориальному (участковому) принципу, а также на платной основе к любому врачу общей практики (по желанию пациента).

В учреждении здравоохранения «Могилевская поликлиника №11»  обращения к врачу общей практики, записи на прием к врачу общей практики осуществляются по талонам. Предварительная запись производится за 1-5 дней  до приема при обращении в регистратуру, 1 этаж, (с 7.00 до 19.00)  или по телефонам 74-49-80, 74-49-82, 74-48-73  в те же часы, а также по телефону 74-49-21 (детская регистратура) с 7.00 до 18.00 часов.

Получить справочную информацию, осуществить предварительную запись на приём к врачу общей практики можно по мобильной связи: velcom   8 (044) 721-31-56, мтс 8(029)544-41-29. По электронному адресу uzmp11@mail.mogilev.by можно предварительно записаться на прием к врачу общей практики (минимально – за 1 день, исключая выходные и праздничные дни).

Заместитель главного врача учреждения по МЭиР                   Е.В. Лещенко