Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Районные службы / Районный отдел по чрезвычайным ситуациям / РОЧС информирует
26 2020

Поиски человека. Могилёвский район

25.06.2020 в 16-00 в центр оперативного управления Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям от дежурного Могилевского районного отдела внутренних дел по телефону прямой линии поступило сообщение о том, что в лесу около д. Салтановка Могилевского района пошел в лес и заблудился гражданин 1951 года рождения, пенсионер. Его местонахождение не известно, мобильная связь отсутствует (телефон недоступен). Координаты:53.799459, 30.227968.

Как выяснилось, мужчина вышел в лес за ягодами ещё утром около 7-00, а уже около 09-00 он не заметил открытый люк бочки и упал в него. Сначала родственники пытались найти мужчину самостоятельно, но их попытки не увенчались успехом и они обратились за помощью к специалистам.
Для проведения поисков были задействованы 1 единица техники и 4 работника Могилевского РОЧС,  1 единица техники и 2 работника Могилевского РОВД, 5 человек из местных жителей.
В 16-42 мужчина был найден в лесу упавшим в яму глубиной около 3 метров (самостоятельно выбраться не смог) старшим пожарным ПАСЧ-5 Могилевского РОЧС прапорщиком внутренней службы Кришневым Андреем Федоровичем, который находился в свободном от несения службы время, но не остался равнодушным и присоединился к поискам.
Работниками скорой медицинской помощи пострадавший госпитализирован в УЗ «Могилевская городская больница скорой медицинской помощи» с общим переохлаждением. В яме, заполненной холодной водой он провёл в общей сложности около 8 часов. И только благодаря помощи спасателей, которые сумели найти мужчину за достаточно быстрый срок, ему удалось выйти из этой беды живым и с минимальными последствиями для здоровья.

Ст. инспектор СПиВО
Могилёвского РОЧС                                                                    Иван Попов

К списку новостей