Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Районные службы / Районный отдел по чрезвычайным ситуациям / РОЧС информирует
26 2018

Проведена повторная проверка ООО «Кроноспан ОСБ» 

В период с 19 ноября по 23 ноября 2018 года работниками Могилёвского РОЧС проводился повторный мониторинг ООО «Кроноспан ОСБ», по результатам которого было установлено, что рекомендации государственного пожарного надзора №139 от 01.10.2018 года не были выполнены в полном объеме (выполнено 16 из 60). Ряд зданий эксплуатируется без сдачи в эксплуатацию в установленном порядке. Не выполнены следующие мероприятия:
— не представлена проектная документация на размещенные на территории предприятия двухэтажных зданий общежитий (гостиниц);
— здание мини-котельной, работающей на жидком топливе, не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией;
— не обеспечены проезды для пожарно-аварийной спасательной техники на территории хранения круглого леса по всей длине группы штабелей или куч, с двух продольных сторон;
— не оборудовано здание склада установкой автоматического пожаротушения;
— не предоставлена проектная документация на пункт топливозаправочный (автозаправочную станцию);
Одновременно с этим не выполнены предложенные мероприятия на автозаправочной станции, складе с ремонтной мастерской и складе готовой продукции № 1 и площадке для хранения круглого леса. 
По результатам проведенного мониторинга в отношении заместителя директора по коммерческим вопросам предприятия Жуковой Ольги Александровны начат административный процесс, заведующий складом Серафимович Александр Валерьевич привлечён к административной ответственности. 


Старший инспектор ИНиП РОЧС
Евгений Зенович 

К списку новостей