Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Районные службы / Районный отдел по чрезвычайным ситуациям / РОЧС информирует
26 r 2019

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей.
Время показывает жизненную необходимость, разумность большинства мероприятий гражданской обороны. Все должны четко понимать, что именно от наших действий при возникновении чрезвычайной ситуации зависит очень многое. Оперативное оповещение и информирование людей о создавшейся обстановке позволит сохранить человеческие жизни и значительно снизить ущерб от чрезвычайных ситуаций.
Для своевременного предупреждения населения о возникновении непосредственной опасности и необходимости применения защитных мер установлен сигнал оповещения «Внимание всем!».
Он подается для привлечения внимания населения перед подачей речевой информации путем включения электросирен, производственных гудков и других сигнальных средств. Услышав сигнал, население и персонал организаций обязаны включить радио и телевизионные приемники для прослушивания экстренного сообщения. В речевом сообщении будет дана информация о том, что произошло и необходимый порядок действий населения в складывающейся ситуации. В дальнейшем необходимо действовать согласно полученным указаниям.
На весь период чрезвычайной ситуации необходимо держать постоянно включенными радио и телевизионные приемники и следить за дальнейшими сообщениями.
Благодаря Вашему вниманию, четким и правильным действиям в любой ситуации, Вы сможете сохранить здоровье, жизнь и имущество.
Помните – Ваша безопасность в Ваших руках!
Попов И.Ю.

http://mogilev-region.gov.by/page/77044-v-belarusi-prohodit-akciya-edinyy-den-bezopasnosti 

К списку новостей