Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Социальная защита населения / Учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» / Акции и мероприятия
25 2019

Правила пожарной безопасности при курении

При посещении специалистами по социальной работе учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» домовладений пожилых граждан, семей, в которых проживают дети и инвалиды, особое внимание уделяется проведению профилактических бесед о  неосторожность при курении.
Специалисты центра постоянно напоминают любителям курения, что особенно опасно курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Когда курящий человек засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, и происходит загорание. Алкоголь же затуманивает сознание и в таком состоянии человек может даже не почувствовать первых признаков пожара.
Любителям курения приходится напоминать о соблюдении основных правил пожарной безопасности, чтобы избежать трагедии:
— Не курите в постели или когда лежите — особенно, в сонливом состоянии, при приеме лекарств или после употребления спиртного.
— Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.
— Не бросайте спички, и окурки куда попало.
— Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.
— Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте
— Пользуйтесь большими глубокими пепельницами. Нельзя применять для этого пластиковые банки или стаканы, бумажные пакеты.
— После приема гостей всегда проверяйте, не остались ли непотушенные и тлеющие сигаретные окурки в мягкой мебели, между подушками и в емкостях для мусора
Помните, что, закуривая, вы подвергаете опасности не только свое здоровье и свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей. Не оставляйте без внимания своих курящих родных и близких, особенно в состоянии алкогольного опьянения.
Соблюдение при курении правил пожарной безопасности защитит жизнь курильщика, членов его семьи, соседей.

 

К списку новостей