Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Районные службы / Отдел внутренних дел Могилевского райисполкома / Информационные материалы
9 2019

День открытых дверей прошел в Могилевском РОВД

06.12.2019 года в рамках профориетационной работы в отделе внутренних дел Могилевского райисполком был проведен День открытых дверей с учащимися 9-10 классов средних учебных заведений г.Могилева и Могилевского района.

В данном мероприятии приняло участие 70 учащихся различных учебных заведений и их представители. Целью данного мероприятия была не только профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, но и профориентация учащихся, ознакомление их с историей и деятельностью служб и подразделений райотдела.

Сотрудники группы кадров рассказали историю образования отдела внутренних дел, познакомили с его структурой, а старшие служб ОДС, инспекции по делам несовершеннолетних, отдела государственной автомобильной инспекции и отдела уголовного розыска ознакомили с основными задачами, формами и спецификой своей работы.

В ходе проведения данного мероприятия также учащимся были доведены основные требования и правила поступления в учреждения образования МВД Республики Беларусь, показан видеофильм «Как стать курсантом Могилевского института МВД Республики Беларусь», в рамках общего представления о работе подразделения были продемонстрированы различные специальные средства и устройства к ним находящиеся на вооружении органов внутренних дел, а также неполная разборка пистолета Макарова и автомата Калашникова.

В заключительной части учащимся были выданы литовки с контактными телефонами сотрудников кадров отдела для возможности дальнейшего обращения по вопросам оформления документов.  

Проведение такого мероприятия позволило не только настроить поведение несовершеннолетних на правильный путь, но и где то в душе оставило желание связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью.

Старший инспектор группы кадров
Могилевского РОВД
В.А. Зайцев                                     

 

 

К списку новостей