Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Жителям / К сведению граждан
15 2019

Проводится конкурс на лучшее обустройство и содержание мест отдыха у воды

Согласно Постановлению Министерства природы и охраны окружающей среды с 1 мая по 31 августа проводится ежегодный республиканский конкурс на лучшее обустройство и содержание мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов. Конкурс проводится в два этапа: с 1 мая по 31 июля – областной уровень, с 1 по 31 августа – подведение итогов на республиканском уровне. В республиканском конкурсе могут принимать участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, на которых в соответствии с решениями местных исполнительных и распорядительных органов возложена обязанность по обеспечению содержания в надлежащем состоянии мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов (далее – юридические лица и индивидуальные предприниматели).
В финал прошлого года вышли два места массового отдыха у воды в Могилеве. Кстати, пляж на Печерском водохранилище не единожды был победителем областного этапа, а в 2015 году удостоен третьего места в республиканском финале. По традиции призеры (1, 2 и 3 место), будут награждены не только дипломами, но и денежными поощрениями, которые используют на дальнейшее благоустройство мест отдыха.
Условием конкурса является расположение мест массового отдыха на землях общего пользования (санаторно-курортные и оздоровительные организации, оказывающие услуги санаторно-курортного лечения, оздоровления и отдыха, во внимание не принимаются).
С подробной инструкцией о порядке проведения конкурса можно ознакомится здесь https://belzakon.net/Законодательство/Постановление_Министерства_природных_ресурсов_и_охраны_окружающей_среды_РБ/2005/76225

Юлиана Шуплецова, mogilevnews.by

К списку новостей