• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

КАНИКУЛЫ БЕЗ ДЫМА И ОГНЯ

10.06.2020

Лето - долгожданная пора года для взрослых и детей.  Дни окрашены в яркие цвета радуги, времяпрепровождение перемещается из дома на улицу: солнце, воздух и вода.  Однако, есть еще один существенный штрих, без которого не может быть целостной картины Лета – это БЕЗОПАСНОСТЬ!

Кто больше всего подвержен риску попадания в ЧС в летний период? Конечно, дети. Ведь во время каникул большую часть времени они предоставлены сами себе. С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности стартовалареспубликанская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

Место проведения: пришкольные и летние оздоровительные лагеря.

Аудитория: дети школьного и дошкольного возраста.

Формат проведения: большинство мероприятий пройдет в режиме онлайн: игры «Где логика?», «Секрет безопасности» с использованием видеосвязи, квизы по безопасности на различных интернет-платформах, мастер-классы, экскурсии по центрам безопасности, музеям и пожарным частям. 

В насыщенную жизнь лагеря будут также включены следующие мероприятия: тематическая квест-игра «Шифр безопасности», театрализованные представления«Сказки-безопаски на новый лад», «Спортландия безопасности», различные викторины и конкурсы (на лучшее оформление отрядной (классной) клумбы «Безопасный ландшафт», конкур селфи с атрибутами МЧС и др.).

Особая фишка акции – проведение в лагере мероприятия «День МЧС», включающего в себя все вышеперечисленные активности, проходящие в течение одного дня. Разумеется, конкурсы будут сопровождаться раздачей призов и подарков.

Ст. инспектор СПиВО РОЧС                               Иван Попов