• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

С заботой о с близких

18.02.2021

Каждый из нас рано или поздно постареет, это необходимо помнить, когда при наличии детей часто бабушки и дедушки остаются наедине со своими проблемами, детям на них просто нет времени. Хотелось бы обратить внимание близких родственников пожилых граждан, проживающих в населенных пунктах Могилевского района, на необходимость обеспечения в зимний период, в случае необходимости постоянного ухода за ними.

Не допускайте нарушений правил пожарной безопасности в домовладениях Ваших родителей. Не стоит забывать, что именно они нянчились с нами в детстве, учили нас говорить, ходить, читать, писать и многое другое. Поэтому пришло время, когда и нам нужно проявить заботу о своих пожилых родителях.

Как мы будем относиться к своим родителям, так к нам отнесутся в старости и наши дети. В случае невозможности оказания помощи родителям можно рассмотреть вопрос об их размещении в учреждения социальной защиты либо здравоохранения. Направляются в эти учреждения граждане пожилого возраста и инвалиды, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе и наблюдении.