• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Комплексное мероприятие “Пригородный поезд”

18.04.2018
Цели мероприятия:
-предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в поездах,
-выявление фактов перевозки наркотических средств, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, незаконное перемещение по территории Республики Беларусь спирта и спиртосодержащей продукции;
-предупреждение и раскрытие краж с объектов транспорта;
-изъятие с объектов транспорта лиц без определенного места жительства;
-предупреждение и пресечение правонарушений, угрожающих безопасному движении поездов и иных противоправных действий.
Могилевский РОВД обращает внимание граждан! Если вы стали очевидцами или потерпевшими от правонарушения или преступления, а также заметили бесхозные предметы или подозрительных лиц на объектах железнодорожного транспорта незамедлительно сообщайте об этом по телефону «102».
Напоминаем, что в соответствии со ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, либо потребление в общественном месте наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо потребление в общественном месте аналогов наркотических средств или психотропных веществ влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.
Нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения влечет наложение штрафа в размере от одной до десяти базовых величин.
Указанные действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест.
Курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательными актами запрещено (ст. 17.9 КоАП), влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.