• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Профилактика через спорт!

15.09.2020

Подростки, проходя жизненный путь, не всегда могут сделать правильный выбор. Порой, попадая под плохое влияние своих друзей, преступают закон, совершают правонарушения и преступления. Зачастую это связано с рядом причин. Одна из причин - отсутствие какой-либо занятости.  

Учитывая данный факт, сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Могилевского РОВД совместно с администрацией УО «МГПАЛТК им. К.П. Орловского» был организован 10 сентября 2020 года товарищеский матч по волейболу с несовершеннолетними, в отношении которых инспекция по делам несовершеннолетних проводит индивидуальную профилактическую работу.

Ребята встретили сотрудников милиции дружелюбно, с улыбкой. Матч прошел быстро, в упорной борьбе за победу. По результатам матча учащимся УО «МГПАЛТК им К.П. Орловского» был вручен диплом за участие в товарищеском матче по волейболу со сборной командой Могилевского РОВД.

После окончания матча игроки команд обсудили игру и поблагодарили друг друга за участие. В ходе беседы ребята поделились своими впечатлениями, рассказав, что им было очень приятно встретиться с сотрудниками милиции Могилевского РОВД в такой неформальной обстановке, увидеть их в игре, а так же продекламировать сотрудникам милиции свой уровень физической подготовки.  

Мероприятия такого рода помогают выстроить товарищеские отношения и лучше понимать проблемы несовершеннолетних. Такое общение в неформальной обстановке помогает привить желание подросткам заниматься спортом, стремиться к определенным положительным достижениям, и не допускать нелепых ошибок в дальнейшем.

Задачей подобных товарищеских встреч является приобщение молодежи к здоровому образу жизни и спорту. Показать на личном примере, что спорт актуален в любом возрасте и в любой профессии.

Приятные впечатления от встречи еще долго останутся в памяти подростков. По окончании матча на память были сделаны фотографии о хорошем и с пользой проведенном времени.

 

Старший участковый

инспектор ИДН

Могилевского РОВД                                                          Е.А. Петранис