• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Проведение единого дня информирования на базе УО «Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж имени КП.Орловского»

22.02.2017

16.02.2016 года в рамках проведения единого дня информирования на базе УО «Могилевский государственный профессиональный агролесотехнический колледж имени КП.Орловского» состоялась встреча сотрудников ОВД с учащимися и педагогами данного учебного заведения. В мероприятии приняли участие заместитель начальника УВД Рыжанков В.С., начальник Могилевского РОВД Климов С.Н., начальник ИДН Агородников В.В. и старший участковый инспектор милиции Радкевич А.И.

Перед началом мероприятия директор учреждения образования Малиновский Георгий Николаевич провел для сотрудников милиции экскурсию по территории колледжа, продемонстрировал зону противостояния русских и фашистских армий в годы Великой отечественной войны, воссозданную силами самих учащихся и преподавателей учебного заведения на месте непосредственного сражения, а так же провел по кабинетам учебного заведения, где учащиеся получают не только теоретические знания, но и практические навыки и умения.

В своем выступлении Рыжанков В.С. и Климов С.Н. озвучили наиболее актуальные вопросы в сфере охраны правопорядка и профилактики преступлений. Особое внимание обратили на вопросы дорожно-транспортной безопасности. Радкевич А.И. проинформировал присутствующих об обстановке непосредственно на территории Буйничского сельского Совета, отметил проблемные вопросы, возникающие в сфере семейно-бытовых отношений и алкоголизации населения. При этом обозначив, что большинство преступлений граждане совершают в состоянии алкогольного опьянения. Агородников В.В. озвучил наиболее значимые преступления, совершаемые молодежью, такие как хулиганства, кражи личного имущества и грабежи, преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.