• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Внимание! КОНКУРС!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении молодежного конкурса «Мы память бережно храним», посвященного 77-летию Великой Победы и Году исторической памяти

11.04.2022

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении молодежного конкурса «Мы память бережно храним», посвященного 77-летию Великой Победы и Году исторической памяти 

ЦЕЛИ:

- гражданско-патриотическое воспитание молодежи посредством приобщения к истории Великой Отечественной войны, формирование у молодежи ценностей героизма, дружбы, любви к Родине, сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны;

- развитие творческого потенциала молодежи; 

- реализация государственной молодежной политики на территории Могилевского района.

 

2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ:

Конкурс проводится с 10 апреля по 10 мая 2022 года.

 

3. ОРГАНИЗАТОР:

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского районного исполнительного комитета.

 

4. УЧАСТНИКИ:

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 31 года, которые проживают и (или) обучаются (работают) в Могилевском районе.

 

5. СОДЕРЖАНИЕ:

Для участия в конкурсе необходимо подготовить и в срок до 1 мая 2022 года направить в адрес организаторов видеозапись художественной декламации поэтического или отрывка прозаического произведения по теме конкурса и заявку на участие в конкурсе.

 

 

Видеоматериалы (сам видеоролик или ссылка на файлообменник) направляются по эл. почте konkurs@mogrik.gov.by (с пометкой «На конкурс») или по адресу: Могилев, ул. Заводская, 23а, каб. 311. Контактный телефон – 42 31 00.

В заявке на участие в конкурсе необходимо указать Ф.И.О. участника, возраст, место учебы/работы, адрес, контактный телефон, произведение и автора.

Условия участия:

1.     Выступление может быть индивидуальным или коллективным.

2.     Произведение участник определяет самостоятельно, допускается исполнение авторских произведений. В качестве конкурсного материала могут быть использованы письма военных лет (солдат, партизан с фронта), воспоминания ветеранов войны и др. 

3.     Участник исполняет конкурсный материал на русском или белорусском языках наизусть.

4.     Место для выступления, сценический образ участник определяет самостоятельно. Вместе с тем при выборе места для выступления рекомендуется отдать предпочтение мемориальным комплексам, воинским захоронениям, памятным местам, музейным экспозициям.

5.     Время выступления – до 5 минут.

6.     Участник в обязательном порядке представляет себя, автора и название произведения.

7.     При создании видео допускается использование монтажа, специальных программ, приложений и инструментов, наложение музыкального фона.  

8.     Приветствуется творческая презентация художественных текстов, элементы театрализации и постановки.

 

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоги конкурса подводятся до 10 мая 2022 г. По итогам конкурса определяются победители: Гран-при – 1 участник, 1 место – 1 участник, 2 место – 2 участника,  3 место – 2 участника, которые награждаются призами и дипломами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома. Все участники конкурса награждаются дипломами участника.

 Организатор оставляет за собой право на демонстрацию видеоматериалов победителей в рамках районных мероприятий, размещение в официальных группах Могилевского райисполкома в социальных сетях.