• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Внимание! КОНКУРС!

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного молодежного конкурса «Молодежь выбирает ЗОЖ»

28.10.2020

1. ЦЕЛИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
-  пропаганда здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом, профилактика негативных явлений в молодежной среде;
- создание условий для реализации творческого потенциала молодежи;
- реализация государственной молодежной политики.

2. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Конкурс проводится с 1 по 25 ноября 2020 года.

3. ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА
Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома.

4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
 К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 31 года, которые проживают, работают или обучаются на территории Могилевского района.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в двух номинациях:

6.Социальный плакат (листовка) «ЗОЖ – выбор молодых»
     

Для участия в данной номинации конкурса необходимо представить авторскую конкурсную работу в электронном виде – тематический плакат (листовку) формата А4/А3, отражающий позитивное отношение молодежи Могилевского района к ведению здорового образа жизни, занятиям физкультурой и спортом, пропагандирующий профилактику негативных явлений в молодежной среде (наркомания, курение, пьянство и др.).

7.Социальный флешмоб «Время выбирать здоровье»
     

Для участия в данной номинации конкурса  необходимо организовать и провести в трудовом (ученическом) коллективе или в своем населенном пункте тематический флешмоб «Время выбирать здоровье» и представить организатору краткий отчет о его проведении (краткое описание, дата и место проведения, количество участников, фото или видеоматериалы (обязательно!), при наличии - ссылка на публикацию в социальных сетях, копия публикации в газете и др.).
Конкурсные работы и заявки с указанием номинации, Ф.И.О. участника, возраста, места учебы/работы, контактных данных принимаются не позднее 25 ноября 2020 года по электронной почте id@mogrik.gov.by или по адресу: г. Могилев, ул. Заводская, 23а, кабинет № 311, телефон для справок  42-31-00. 

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И ФИНАНСИРОВАНИЕ
По итогам конкурса определяются победители, занявшие 1,2,3 место в каждой из номинаций, которые награждаются отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома ценными призами и дипломами за счет средств, выделенных на реализацию государственной молодежной политики. 
Организатор оставляет за собой право использовать конкурсные работы победителей по собственному усмотрению.