• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Внимание! КОНКУРС!

Республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику

29.01.2021

В целях формирования экологической культуры граждан, воспитания у них бережного отношения к природе, а также в соответствии с Постановлением Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 09 июля 2010 года №32 (в реакции постановления Минприроды от 27 мая 2011 года №20) в Могилевском районе с 01 февраля 2021 по 01 мая 2021 года проводится республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику.

На конкурс представляются рисунки, выполненные в любой технике, включая аппликацию, которые характеризуют бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов.

В конкурсе могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах:

от 3 до 5 лет;

от 6 до 10 лет.

Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием наименования учреждения образования, фамилии, собственного имени и возраста автора, почтового адреса и контактного телефона.

Работы представляются в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1.

При рассмотрении работ, представленных на конкурс, членами организационного комитета учитывается полнота раскрытия темы номинации, количество работ, воспитательная и общественная ценность, яркость и оригинальность подачи материала.

Победители в каждой возрастной группе определяются по наибольшей сумме баллов, выставленных каждым членом организационного комитета в отношении отдельного участника конкурса по десятибалльной системе.

 В случае отбора нескольких работ одного автора награждается только одна из них, получившая наибольшее количество баллов.

По итогам первого этапа конкурса городской организационный комитет определяет победителей и направляет в областной организационный комитет работы, которые заняли первое, второе и третье места.

Работы направляются в Могилевскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды в срок до 24 февраля 2021 года по адресу: 212003, г. Могилев, ул. Воровского, 41 (2-й этаж, левое крыло, приемная) с пометкой «На республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику».

Инструкция о порядке проведения конкурса размещена на сайте Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды по ссылке:

http://mogilevpriroda.gov.by/index.php/press-tsentr/respublikanskie-ekologicheskie-konkursy/item/64-ezhegodnye- respublikanskie-konkursy.