• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Жителям / К сведению граждан

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

02.12.2022

Уважаемые граждане!

Со 2 января 2023 года в связи со вступлением в силу Закона Республики Беларусь от 28.06.2022 № 176-З «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» изменяется порядок подачи электронных обращений.

Электронные обращения будут подаваться через единую (интегрированную) республиканскую информационную систему учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (http://обращения.бел). Доступ к системе учета и обработки обращений для заявителей осуществляется бесплатно.

ВАЖНО! Действующий в настоящее время способ подачи электронных обращений в Могилевский райисполком, сельские исполнительные комитеты и структурные подразделения райисполкома – размещение в специальной рубрике на официальном сайте организаций в сети Интернет – не будет использоваться.

Для удобства жителей Могилевской области создана единая диспетчерская служба «Контакт-центр 115»  (телефонный номер - 115) по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Жители Могилевского района  могут заявить о своей проблеме и вызвать специалиста для ее устранения, обратившись на короткий номер 115 (круглосуточно). Также для отправки запросов повседневного текущего характера, касающихся жилищно-коммунальных услуг, можно воспользоваться услугами портала 115.бел.

Специалисты службы «Контакт-центр 115» принимают заявки и в режиме онлайн направляют исполнителям (либо консультируют граждан).

Областная служба «Контакт-центр 115» по вопросу отсутствия или качества предоставления жилищно-коммунальных услуг руководствуется информацией, предоставляемой эксплуатирующими организациями и поставщиками жилищно-коммунальных услуг. Жителям предоставляется информация, имеющаяся на момент обращения в регистрационной карточке.

 За своевременность и достоверность предоставляемой информации в полном объеме несет ответственность исполнитель - соответствующая обслуживающая организация.

 

Еженедельно по субботам  руководством Могилевского унитарного коммунального предприятия «Жилкомхоз» по отдельному графику с 9.00 до 12.00  проводится «прямая телефонная линия» для граждан и юридических лиц по мобильному телефону: 8029 606 27 92.

 «Прямую телефонную линию» проведет:

10 декабря 2022 г. -  главный энергетик МУКП «Жилкомхоз»   Зезюлин Григорий Михайлович;

17 декабря 2022 г. -  исполняющий обязанности директора             МУКП «Жилкомхоз» Галанов Сергей Антонович;

24 декабря 2022 г. -  главный энергетик МУКП «Жилкомхоз»   Зезюлин Григорий Михайлович.

31 декабря 2022 г. - исполняющий обязанности директора             МУКП «Жилкомхоз» Галанов Сергей Антонович;

 

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН

В Могилевском районном исполнительном комитете для осуществления государственных административных процедур в рамках  реализации заявительного принципа «одно окно»  работает служба «одно окно».

Служба «одно окно» расположена
в кабинете 9 здания по месту нахождения райисполкома
(г.Могилев, ул. Челюскинцев, д.63а) на первом этаже райисполкома.

РЕЖИМ РАБОТЫ:

Понедельник, среда, четверг,  пятница с 8.00 до  17.00,
обед с 13.00 до 14.00
вторник  с 8.00 до  20.00,  обед с 13.00 до 14.00
суббота  с 8.00 до 13.00, выходной - воскресенье.

Специалисты службы «одно окно» осуществляют предварительную запись на прием заявлений для осуществления  административных процедур при обращении гражданина, его представителя, представителя юридического лица  лично либо по телефону 42-30-19.

 Специалисты службы «одно окно»

самостоятельно запрашивают документы и (или) сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, не включенных

 в перечни документов и (или) сведений, представляемых заинтересованными лицами