• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

В аг. Вейно прошло районное торжественное мероприятие ко Дню народного единства

19.09.2022

Во многих районах Могилевской области вчера прошли концерты, посвященные Дню народного единства. Праздники собрали на разных площадках представителей власти, депутатского корпуса, трудовых коллективов, молодежь.

В Могилевском районе, к примеру, центром торжества стал агрогородок Вейно. Этот день по-настоящему особенный для обработчика птицы ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Татьяны Сайразановой. Ей вручили орден Матери.




– Символично, что получила орден накануне государственного праздника. Уверена, что каждый житель Беларуси вносит на своих рабочих местах вклад в развитие предприятия, района. Выходит, и страны в целом, – считает Татьяна Григорьевна. – Для меня материнство – это большое счастье в прямом смысле. У меня шестеро деток: самому младшему Никите три месяца, дальше по старшинству идут Дарья, Роман, Василиса, Артем и Дима. Дети – моя гордость, а еще помощники. Мы все делаем вместе. Вот такое единство в рамках семьи.

Почетными грамотами и благодарностями отмечены и представители трудовых коллективов, которые внесли вклад в развитие Могилевского района. Среди них заведующий Мостокского сельского клуба Николай Букинич, аккомпаниатор Голынецкого сельского клуба Людмила Генцелева, продавец магазина в агрогородке Сухари Татьяна Печень, заместитель директора по учебной работе Дашковской средней школы Людмила Жорова, главный специалист отдела экономики управления по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского райисполкома Ирина Дивакова, заместитель директора по идеологической работе ЗАО «Серволюкс Агро» Мария Старосотникова, заведующий ясли-садом агрогородка Романовичи Светлана Киреева. Для гостей праздника была подготовлена музыкальная программа, выставка детского творчества, приуроченная к Году исторической памяти.

К слову, торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства, прошли в Круглянском, Кировском, Шкловском и Горецком районах. В Горках торжества предварил молодежный флешмоб – танец от студентов Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.

Татьяна Бизюк, СБ