• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости района

В агрокомбинате «Заря» чествовали первых водителей, перевезших более тысячи тонн зерна

08.08.2022
Уборочная страда в Могилевском районе в самом разгаре. Труженики, задействованные в кампании, демонстрируют профессионализм и отдачу, что приводит к ощутимым результатам.Так, например, 5 августа в ЗАО «Агрокомбинат «Заря» чествовали первых водителей, перевезших более тысячи тонн зерновых и зернобобовых культур нового урожая. Ими стали работающие на отечественных МАЗах Юрий Манкевич и Роман Сорокин (Роману 27 лет, а это значит, что он занимает первое место и в соревновании молодых водителей). Поздравить лидеров с их достижением приехали председатель Могилевского райкома профсоюза работников АПК  Валентин Соловей, председатель Могилевского районного объединения профсоюзов Александр Лисовский, главный специалист Могилевского райкома ОО «БРСМ» Ангелина Иванова, председатель наблюдательного совета ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Василий Бурлелев, которые вручили водителям-тысячникам дипломы, грамоты, подарки и выразили надежду, что не за горами и новые достижения. 



Перевезти 2 тыс. тонн нового урожая – результат, который под силу достигнуть лидерам уборочной кампании в ближайшее время.

– На таких тружениках, как вы, все держится, – обращаясь к Юрию Манкевичу и Роману Сорокину, отметил Валентин Соловей. – И от вашего добросовестного труда зависит, каков будет урожай нынешнего года.

Татьяна АРХИПОВА. 

Фото автора.