• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Новости / Новости республики

Лукашенко: мы гордимся, что сохранили и развиваем профессионально-техническое образование

02.10.2020

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с 80-летием со дня основания системы профессионально-технического образования учащихся, работников и ветеранов этой сферы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Подготовка востребованных специалистов в Беларуси всегда была и остается одним из приоритетов национального образования. Квалифицированные кадры - важнейшее слагаемое успешной работы современных предприятий, модернизации производств и выхода экономики на новый уровень, - говорится в поздравлении. - Мы гордимся тем, что сумели сохранить и постоянно развиваем как традиционные, так и перспективные направления профессионально-технического обучения, обеспечиваем его совершенствование с учетом потребностей суверенной страны".

Глава государства отметил, что учащиеся колледжей и техникумов неизменно занимают призовые места на международных конкурсах, а популярность рабочих специальностей у белорусских абитуриентов растет из года в год.

"Убежден: педагоги и в дальнейшем будут успешно передавать свои знания и опыт нашей молодежи", - подчеркнул Президент.-0-

Новости Беларуси