• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи
Главная / Общество / Здоровый образ жизни

Вакцинация против COVID-19

19.03.2021

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением нового короновируса, для всех нас стало острой необходимостью не допустить заражения этой инфекцией большого количества людей. Поэтому с февраля текущего года в Могилевской области начата вакцинация против COVID-19.

Уважаемые пациенты,закрепленные на медицинское обслуживаниев учрежденииздравоохранения«Могилевская поликлиника № 11»!Всвязи с предстоящим этапом вакцинации населенияпротив инфекции COVID-19,учреждение здравоохранения приглашает всех желающихпредварительно записаться на вакцинацию. Для Вашего удобства организована предварительная запись по месту Вашей регистрации в каждой участковой больнице, амбулатории общей практики, фельдшерско-акушерском пункте учреждения здравоохранения «Могилевская поликлиника № 11» по графику работы и телефонам УБ, АОП, ФАП.

Также предварительная запись организована в поликлинике №11 ежедневно в будние дни:по телефону 64-62-13 — инфекционный кабинет с 7.30 — 17.00,по телефону 64-79-46 — отделение общей практики с 8.00 — 17.00, выходной — суббота, воскресенье.

В дальнейшем с Вами свяжется медицинский работник.

Вакцинация является одним из более эффективных и безопасных средств защиты и профилактики заболеваний. Поможет научить организм бороться с COVID-19при встрече с данной инфекцией.

Чтобы сделать прививку необходимо явиться в поликлинику дважды.

1 этап (введение первого компонента вакцины).

Врач проведет общий осмотр, измерит температуру, предложит заполнить анкету о состоянии здоровья, возьмёт согласие на прививку, информирует о возможных побочных реакциях и даст рекомендации о действии после вакцинации. Наблюдение после процедуры 30 минут.

2 этап (введение второго компонента вакцины).

Проводится через 21 день (без учёта дня вакцинации). Процедура проходит аналогично первому этапу.

В течении нескольких дней после вакцинации может возникнуть боль в мышцах, недомогание или незначительное повышение температуры тела.

Сделав прививку от инфекции COVID-19вы защищаете не только себя, но и людей, находящихся рядом, членов семьи, коллег, друзей которые некоторым причинам не могут вакцинироваться (беременные, дети до 18 лет, пациенты с острыми заболеваниями и обострением хронических, имеющие тяжелые аллергические реакции в анамнезе)

Несмотря на прохождение вакцинации, необходимо продолжать носить защитную маску, соблюдать гигиену рук и социальную дистанцию.

Помогите остановить распространение COVID-19, сделайте прививку!

Вакцинация спасёт здоровье и жизнь Вам и вашим близким!

Не упустите шанс быть здоровыми!

Врач – инфекционист Кольцова Н.Н.

УЗ «Могилевская поликлиника №11»