Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Социальная сфера / Социальная защита населения / Учреждение «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» / Акции и мероприятия
27 2023

Информационно – пропагандистский поезд «Забота»

Информационно – пропагандистский поезд «Забота»  посетил населенные пункты  Полыковичского сельского совета д.Купелы и д.Калиновую.

Заведующий отделением первичного приёма, анализа, информирования и прогнозирования учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» Ольга Ермакова рассказала о деятельности центра, напомнила какие требования пожарной безопасности необходимо соблюдать, что бы не подвергать свою жизнь опасности. Собравшиеся активно обсуждали правила безопасного поведения на водоемах в осенне - зимний период.

Особое внимание на встрече было посвящено повышению грамотности и ответственности у пожилых людей в области дорожного движения, в т.ч. обязательному ношению световозвращающих элементов (фликеров) в темное время суток.  По данной тематикевручены информационные материалы .

Инспектор госэнергогазнадзора Андрей Бойко информировал граждан о том, что нужно, для того, что бы перевести дом на электроотопление. Пояснил, что одного желания владельца перевести дом на электроотопление недостаточно. Для этого должны быть технические возможности, не в каждом населенном пункте в настоящее время распределительные электросети могут обеспечить нужную мощность.

Андрей Ильинич врач отделения информационного обеспечения и ЗОЖ «Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии» рассказал  о важности  вакцинации, о значении здорового  образа жизни как способа достижения долголетия.

В заключении встречи участники народного ансамбля народной песни «Придепровье» подарили собравшимся мини концерт из любимых песен, в которых отражается красота местной природы, семейные ценности, поэтому их охотно подпевали. Тепло благодарили за исполнение.

К списку новостей