Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Могилевский районный исполнительный комитет
Главная / Жителям / К сведению граждан
18 a 2024

К сведению граждан!

Коммунальное торговое унитарное предприятие «Минский Комаровский рынок» является крупнейшим продовольственным рынком страны. Предприятие расположено в центре белорусской столицы, и его прекрасно знают не только жители Республики Беларусь, но и граждане стран ближнего и дальнего зарубежья. Ежедневно рынок посещает от 40 до 80 тысяч покупателей.

Основным видом деятельности государственного предприятия является предоставление торговых мест субъектам хозяйствования различных форм собственности. Приоритет в организации торговли на рынке и лучшие торговые места предоставляются физическим лицам - производителям сельскохозяйственной продукции (реализация овощей и фруктов (в том числе в переработанном виде), иной продукции растениеводства (продукции цветоводства, рассады), молочных и кисломолочных продуктов (в том числе в переработанном виде), продукции пчеловодства, иной продукции животноводства, реализация которой не ограничена или не запрещена законодательными актами, а также не включена в перечень запрещенных к продаже товаров. На рынке также оказываются дополнительные услуги (разруб и обвалка мяса, хранение товара, прокат торгового инвентаря, трансляция объявлений через радиоузел и т.д.).

Выделяются места для реализации физическими лицами (гражданами Республики Беларусь) изготовленных ими хлебобулочных и кондитерских изделий, готовой кулинарной продукции.

Имеются свободные помещения для развития предпринимательства и различных видов самозанятой деятельности.

Приглашаем Вас к сотрудничеству.

Дополнительную информацию можно получить в отделе организации рыночной торговли (кабинеты №1, №33 администрации рынка  тел. 8017 379 84 00, 8044 746 87 81 А1, 8033 630 04 77 МТС).

К списку новостей