• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

На пожаре в д. Грибаны погиб человек!

26.12.2023

23 декабря в 02-04в центр оперативного управления Могилёвского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Грибаны. Возгорание обнаружили местные жители и вызвали спасателей, когда из-под кровли дома шел плотный черный дым.

По прибытии к месту вызова, происходило горение дома открытым пламенем, кровля и перекрытие обрушились. Со слов соседей в доме никто не проживает.

В 03-49 при разборке строительных конструкций, в комнате, на полу обнаружены обгоревшие останки человеческого тела (пол и личность погибшего не установлены).

В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме, повреждены стены.

Проверку по пожару проводит Могилевский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Следствию предстоит установить точную причину возгорания.

В 2023 году в Могилевском районе погибло 9 человек и 5 из них по вине неосторожного обращения с огнем.

Могилёвский РОЧС напоминает: пока не случилось беды, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту: откажитесь от пагубной привычки курить в постели, не бросайте непогашенные сигареты на пол, не курите дома, окурки складывайте в пепельницу или в несгораемую емкость.

Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. Для того, чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.