• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

О проведении профилактических меропритий

15.12.2022

В связи с осложнением обстановки с гибелью людей от пожаров на территории Пашковского сельского Совета (далее – сельсовет), для повышения уровня безопасности населения и с целью влияния на складывающуюся обстановку с пожарами и гибелью людей на них в жилищном фонде на территории Пашковского сельсовета в период с 19 декабря по  23 декабря 2022 года планируется проведение профилактических мероприятий с привлечением заинтересованных субъектов профилактики.

Проведенный анализ произошедших пожаров на территории Пашковского сельсовета показал, что в период с 01.01.2019 по сегодняшний день на территории сельсовета зарегистрирован 31 пожар, на которых погибли 2 человека.

Пожары произошли в следующих населенных пунктах: д.Присно-2 (5), д.Жуково (5), д.Присно-1 (3), аг.Речки (3),  д.Софиевка (3), д.Лужки (3), д.Старое Пашково (2), д.Заболотье (2), д.Речки-2 (1), д.Хатки (1), д.Гаи (1).

Пожары на которых погибли люди произошли в д.Старое Пашково и д.Присно-2.

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Задачи:

1. Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснение гражданам последствий несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками.

2. Оказать помощь местным исполнительным и распорядительным органам, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту.

3. Акцентировать внимание местных исполнительных и распорядительных органов на необходимости проведения регулярной и целенаправленной роботы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории,
в т.ч. повышения уровня противопожарной защиты мест проживания категорируемых граждан, в первую очередь обращая внимание на места проживания граждан, подверженных наибольшему риску возникновения пожаров.

Попов И.Ю.