• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Пожар в Могилевском районе

03.01.2024
3 января в 04-49 местные жители сообщили спасателям о пожаре дачного дома в деревне Атнянка Могилевского района.

Прибывшие к месту вызова спасатели обнаружили горение дома открытым пламенем, кровля и перекрытие обрушились, создалось плотное задымление. Со слов соседей, внутри находится человек. Дом для сезонного проживания, принадлежит жителю Могилева 1970 г.р.

В комнате под обрушившимися конструкциями работники МЧС обнаружили обгоревший труп предположительно хозяина дома. Поиск погибшего был затруднен обрушившимися конструкциями, высокой температурой и плотным задымлением.

В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие, имущество в доме, повреждены стены.

Проверку по пожару проводит Могилевский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь. Следствию предстоит установить точную причину возгорания.

Могилёвский РОЧС напоминает: пока не случилось беды, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту: откажитесь от пагубной привычки курить в постели, не бросайте непогашенные сигареты на пол, не курите дома, окурки складывайте в пепельницу или в несгораемую емкость.

Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом. Для того, чтобы вовремя обнаружить возгорание и избежать пожара, установите в доме автономный пожарный извещатель. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.