• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Работа для сильных духом

29.07.2020

В преддверии  дня пожарной службы 23.07.2020года, сотрудники Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились в дружеском товарищеском поединке по футболу с сотрудниками ПАСЧ 2 Могилевского городского отдела. В напористом и равном поединке, лидера установить не представилось возможным. Победила дружба.

На следующий день, в Могилевском областном центре безопасности произошло чествование сотрудников и ветеранов районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В мероприятии приняли участие заместитель начальника  МО УМЧС Александр Якубов, начальник МРОЧС Анатолий Костюков, военный комиссар г. Могилева и района Николай Гомолко, заместитель председателя райисполкома Андрей Шулейко, председатель районного комитета профсоюзов агропромышленного комплекса Валентин Соловей.

Теплые слова поздравлений адресовал присутствующим  Александр Якубов. Он отметил, что работа пожарных для сильных духом мужественных людей. Он пожелал всем сотрудникам отличного здоровья, успехов и благополучия. Особо отличившихся за достижение высоких показателей в ликвидации чрезвычайных ситуаций и образцовое выполнение служебных обязанностей наградил нагрудными знаками «Отличник» Министерства по ЧС и грамотами Могилевского областного УМЧС.

Профессия огнеборца важна и ответственна, ведь от слаженности и оперативности ваших действий зависит жизнь людей, отметил в своем выступлении Анатолий Костюков. Он вручил нагрудные знаки «165 лет пожарной службе» и «100 лет советской пожарной охране» уволенным в запас сотрудникам за активное участие и значительный вклад в деятельность ветеранской организации и активное участие в патриотическом воспитании молодежи.




Сердечно поздравил с праздником работников РОЧС Николай Гомолко. Сотрудникам и ветеранам были вручены юбилейные медали «100 лет Вооруженным силам Республики Беларусь».

Слава поздравления звучали на празднике и от Андрея Шулейко и Валентина Соловья. Лучшим сотрудникам были вручены благодарности и грамоты от Могилевского райисполкома и комитета профсоюзов агропромышленного комплекса.

Также от областного управления МЧС были вручены персональные компьютеры и оборудование для работы.

25 июля коллективы художественной самодеятельности отдела «идеологической работы, культуры и по делам молодежи» Могилевского райисполкома побывали во всех подразделениях Могилевского РОЧС. Где выступили с концертными программами непосредственно для сотрудников находящихся на боевых дежурствах, подняв их боевой дух и настроив на высокую работоспособность.

Поздравляем всех сотрудников и коллег с профессиональным праздником,  Днем пожарной службы.

Специалист СПиВО                                                            Сергей Фадеев