• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Финансовая грамотность для пожилых

25.05.2023

На базе социального пункта аг.Сидоровичи для граждан, достигших пенсионного возраста проведено занятие по финансовой грамотности.

Главный специалист центра  розничного бизнеса Могилевского областного управления №700 ОАО АСБ Беларусбанк Елена Нарцева рассказала о безопасном использовании финансовых услуг. Подробно остановилась на признаках мошеннических схем. На занятии были использованы игровые формы, которые позволили каждому из присутствующих поучаствовать в обсуждении предложенных тем.

Финансовая грамотность помогает людям избегать финансовых проблем и достигать финансовой стабильности. Собравшиеся с повышенным интересом слушали информацию о проблеме финансового мошенничества и на конкретных примерах рассмотрели механизм попадания людей в ловушки, расставляемые интернет-мошенниками.

Мы надеемся, что занятие помогло повысить уровень финансовой грамотности среди пенсионеров и предотвратить действия аферистов и мошенников, которые пользуясь финансовой необразованностью пенсионеров, обманывают их.