• Aгрогородок ВейноAгрогородок Вейно
  • Aгорогородок РечкиAгорогородок Речки
  • Памятный знак К.СимоновуПамятный знак К.Симонову
  • Парк агрогородка  ДашковкаПарк агрогородка  Дашковка
  • Агрогородок БуйничиАгрогородок Буйничи

Семья – самое теплое место на земле

24.07.2023

В рамках совместного проекта учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» и Духовно-просветительского центра им. Святителя Георгия (Конисского) Могилевской епархии на базе  Пашковского сельисполкома состоялась встреча – диалог молодых граждан Могилевского района, членов трудового коллектива учреждения «Могилевский районный центр социального обслуживания населения» с консультантом по демографическим вопросам Могилевской епархии Морозовой Надеждой Касимовной.

Освещались вопросы сохранения репродуктивного здоровья, профилактики абортов, рассматривались современные подходы к методам контрацепции, влияние контрацепции на общество и Церковь, затрагивались вопросы гендерной идеологии. Обсуждался вопрос политики государства в области возрождения полной многодетной семьи, укрепления семейных ценностей, ориентированных на крепкую семью, рождения и воспитания детей, преемственности поколений, здорового образа жизни.

Участники ознакомились с направлениями деятельности благотворительных фондов «Открытые сердца» и «Покров», которыми проводится широкая просветительская работа по вопросам семейной жизни, экологии семьи, направленная на духовно-нравственное воспитание на основе православных традиций, оказывается помощь женщинам по преодолению кризиса, проводится многосторонняя работа с семьями. В работе фонда «Открытые сердца» практикуетсяуникальный метод планирования семьи МРП (метод распознавания плодности).

В заключение Морозова Н.К. пожелала молодым супругам стремиться к созданию крепкого союза, примером которого является естественная модель семьи, где союз мужчины и женщины основан на взаимной любви, безусловном принятии, уважении и дисциплине.В этой модели существует иерархия, определенная природой и Богом, где мужчина является главным в определении «курса» семьи, а женщина – его помощником. Это союз, в котором супруги способны двигаться в едином направлении, определённом общими интересами и ценностями, традициями и верой.